Subasta 964T, Lote # 236
Lote mixto de 10 piezas. Siglo XX. Consta de: a) Licorera. Elaborada en cristal. Con cenefas en esmalte dorado. b) 8 copas para cognac. Elaboradas en cristal. Con esmalte dorado. Decoradas con sello imperial. c) Napoleón. Italia. Elaborado en porcelana Capodimonte. Con esmalte dorado. Acabado brillante. Presentan intervención, marcas y desgaste. Dimensiones: 27 x 10 x 8 cm. (mayor) Estimado $1,500-2,500